Institucional

COMISIÓN DIRECTIVA PROVINCIAL

TITULARES

SECRETARIO GENERAL: EMILIANO ERNESTO SANHUEZA

SECRETARIO ADJUNTO: ELENA ADRIANA  SABER

CO-SECRETARIO ADJUNTO:MILENA TAMARA  BELEN MAGLIONE D.N.I

SECRETARIO DE HACIENDA Y ASUNTOS TECNICOS Y ESTADISTICOS :MARIELA LILIAN MARTINEZ D.N.I

SECRETARIO ADMINISTRATIVO Y DE ACTAS: VIVIANA AYELEN OVEJERO

SECRETARIO GREMIAL Y DE RELACIONES INTERSINDICALES: VALERIA NOEMI GELDRES

SECRETARIO DE ORGANIZACIÓN: WILSON RICARDO DUPRE D.N.I

SECRETARIO DE PRENSA Y DIFUSIÓN: ORNELLA LUCIANA MAGLIONE

SECRETARIO DE CULTURA Y CAPACITACIÓN: STELLA MARIS MICHELENA

ASUNTOS SOCIALES, PREVISIÓN, ASISTENCIA Y TURISMO: MARIA DE LOURDES AGUIRRE

SECRETARIO DE DERECHOS HUMANOS: IGNACIO GABRIEL MELLADO

SECRETARIO DE SEGURIDAD, HIGIENE, MEDIO AMBIENTE Y CONDICIONES DE TRABAJO: JULIO ARIEL ROSALES

SUPLETES:

SECRETARIO ADJUNTO: PATRICIO MARIO  CEVOLI

CO-SECRETARIO ADJUNTO: NATALIA AILEN GERRERO

SECRETARIO DE HACIENDA Y ASUNTOS TECNICOS Y ESTADISTICOS: JORGE OSVALDO  LAVEZZO

SECRETARIO ADMINISTRATIVO Y DE ACTAS: DANIELA ALEJANDRA  ALFARO

SECRETARIO GREMIAL Y DE RELACIONES INTERSINDICALES: EDGARDO QUEZADA

SECRETARIO DE ORGANIZACIÓN: MARIA MATILDE  PATIÑO

SECRETARIO DE PRENSA Y DIFUSIÓN: GLADYS BEATRIZ CZOP

SECRETARIO DE CULTURA Y CAPACITACIÓN: HECTOR GERARDO BARRETO

SECRETARIO DE ASUNTOS SOCIALES, PREVISIÓN, ASISTENCIA Y TURISMO: CLARA AURORA PEREYRA

SECRETARIO DE DERECHOS HUMANOS: LAURA SILVINA JOELSON

SECRETARIO DE SEGURIDAD, HIGIENE, MEDIO AMBIENTE Y CONDICIONES DE TRABAJO: HENRY DEMIS GUILLERMO

JUNTA REVISORA DE CUENTAS:

TITULARES:

NORMA SARASOLA

JESSICA BEATRIZ CEPEDANO

MARIA JESUS MANSILLA PINASCO

SUPLENTES:

CRISTINA GRACIELA SALGAN

CRISTINA DE LOS ANGELES TELLO

MONICA SANDRA FERREYRA SOTO

CONGRESALES ANTE FEDERACIÓN JUDICIAL ARGENTINA:

TITULARES:

EMILIANO ERNESTO SANHUEZA

ELENA ADRIANA SABER

SUPLENTES:

MILENA TAMARA BELEN MAGLIONE

VALERIA NOEMI GELDRES

1ra. CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL – VIEDMA
MAYOR LINARES 44 – Tel. 02920-422120

SECRETARIO GENERAL: PABLO VICTOR BARRENO

SECRETARIO ADJUNTO: PATRICIO MARIO CEVOLI

TESORERO: LETICIA  ARACELI FERNANDEZ

VOCAL TITULAR PRIMERO: ARIEL HERNANDO DEVOTO

VOCAL TITULAR SEGUNDO: MARIA NATALIA MILLAMAN

VOCAL SUPLENTE PRIMERO: MARIA INES CASO

VOCAL SUPLENTE SEGUNDO: MIGUEL MARCELO CALVO

2da. CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL – GENERAL ROCA
9 DE JULIO 55 – Tel. 02941-431680

SECRETARIO GENERAL: VIVIANA AYELEN OVEJERO

SECRETARIO ADJUNTO: JULIO ARIEL ROSALES

TESORERO: MARIELA LILIAN MARTINEZ

VOCAL TITULAR PRIMERO: MAURO DAVID CERONE

VOCAL TITULAR SEGUNDO: MARINEE EMILCE VIERA THUMANN

VOCAL SUPLENTE PRIMERO: GRACIELA NOEMI MORALES

VOCAL SUPLENTE SEGUNDO: DANIELA ALEJANDRA ALFARO

3ra. CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL – BARILOCHE
ALBARRACIN 1135 – Tel. 02944-426049

SECRETARIO GENERAL: ANGEL VICENTE SORIA

SECRETARIO ADJUNTO: SILVIA ESTHER OSELLAME

TESORERO: SANDRA SOLEDAD PALETTA

VOCAL TITULAR PRIMERO: FLORENTINO SALOMON MORALES

VOCAL TITULAR SEGUNDO: CINTHYA VERONICA LANDA

VOCAL SUPLENTE PRIMERO: MARIA SANDRA GUERRERO

VOCAL SUPLENTE SEGUNDO: JOSE CARLOS GODOY

4ta. CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL – CIPOLLETTI

SECRETARIO GENERAL: MARCO ANTONIO CALARCO

SECRETARIO ADJUNTO: PAULA LORENA PADILLA

TESORERO: MANUEL LUCIO RICARDES

VOCAL TITULAR PRIMERO: AYELEN EMILIANA MANCEL

VOCAL TITULAR SEGUNDO: ANA CLARA RUSSO

VOCAL SUPLENTE PRIMERO: ALEJANDRO ANTONIO VEGA

VOCAL SUPLENTE SEGUNDO: JUAN MANUEL SIFUENTES

Ver Estatuto de Sitrajur